Astra-dent

г. Махачкала, ул. Батырая 11

( Грандплаза, 3эт.)

+7 (928) 508-12-20

Пародонтологическое лечение в Махачкале

Пародонтология занимается лечением и профилактикой заболеваний опорной части зуба — десен и корня зуба. Чаще всего, начало воспалительных процессов достаточно трудно засечь — симптомы в ранней стадии проявляются очень слабо.

Однако, обнаружив у себя болезненность десен и их кровоточивость рекомендуется незамедлительно обратиться к стоматологу. В особо запущенных случаях, заболевания парадонтита могут привести к полному выпадению зубов.

Комплексное пародонтологическое лечение

 

Лечение заболеваний пародонта предполагает проведение целого комплекса процедур,направленных на блокирование распространения воспалительных процессов и постепенное их излечение. При этом применяется сугубо индивидуальный подход, так как использование в отдельных случаях антибиотиков и специальных препаратов может быть затруднено в связи с возрастом пациента и наличием у него аллергических реакций на те или иные препараты.

 

Пародонтологическое лечение редко ограничивается одним посещением стоматолога. Чаще всего, процесс представляет собой целый комплекс мер и повторных курсов лечения, направленных на поддержание состояния зубов и недопущения образования повторных воспалительных процессов.

Чтобы избежать длительных курсов лечения и походов к врачу следует всего лишь соблюдать правила гигиены рта и ежемесячно обследоваться у своего стоматолога.

 

© 2019. Стоматологическая клиника Astradent.

Все права защищены.